Résultats Concours d'Obéissance 2018

Résultats ConcoursNational Obéissance 26 Mai 2018 jugé par Mr Paul Busser

Concours National d'Obéissance Mai 2018 Les CSAUCSAU obtenu pour nos équipes brévinoises !

Chien  race Conducteur  Club Régionale 
Lion King dit Lemon Berger Australien Durand Emmanuel  Club Canin Brévinois ACTSHO
Nellis Berger Australien Egée Géraldine Club Canin Brévinois ACTSHO
Lola American Bully Aoustin Laura Club Canin Brévinois ACTSHO
         
Jao lin Moon Epagneul du Tibet  Brosseau Ewen Club Canin Brévinois ACTSHO
Malo Finnois de Lapo  Papin Isabelle  Club Canin Brévinois ACTSHO
Jenny Cherry Berger de Beauce Burlat Marylène Club Canin Brévinois ACTSHO
M'Xanthos Border Collie Burlat Pierre Club Canin Brévinois ACTSHO
Mika Border Collie Pocreau Nathalie Club Canin Brévinois ACTSHO
Mactar dit Mao  Berger Blanc Suisse Guillou Françoise Club Canin Brévinois ACTSHO
Nova Bouvier Bernois Marzelière Philippe Club Canin Brévinois ACTSHO
Loca B.B.Malinois De Rosa Mireille Club Canin Brévinois ACTSHO

Concours National d'obéissance. 5 Novembre 2017. St Brévin Juge Mr Richard Hédé

CSAU obtenus pour  :

Jazz   type dogue   CSAU Excellent à Morgane Mary 

Jade Of Loving Star dite Iris  Cocker spaniel Américain CSAU Excellent  à  Catherine Kerhervé. 

Lalie Cocker spaniel anglais  CSAU Excellent à Michel Branchu.

Elza . Type Foxe  CSAU T.Bon à Bernard Maryline 

Mitzy type épagneul  CSAU T.Bon à Mireille Nourmont 

Louky Berger Belge Malinois CSAU Bon à Michel Duboc 

Brevet obtenu pour :

Lucky du Clos du Rêve d'une vie Berger Australien à Rémi Courant 

Classe 1 

4ème / 8  T.Bon Jackson du Pré de L'Aubois . Berger Belge Groenendael à Jeanine Parmier 

6ème /8 Bon Hot Hello du Soleil des Barbes Noires . Schnauzer Géant à Cédric Lienafa 

Classe 2 

4ème/5  Bon Guerlane des Alexines Berger de Beauce à Bernard Belliot. 

Classe 3 

1er /2  excellent Halphie du Clos du Beaupe à Yvon Poilane 

Concours d'obéissance Club Canin Brévinois Novembre 2016

L'Equipe des CSAUCSAU obtenu pour :

Lykos berger allemend à Mme Kindt Liliane

Janis et Lyn  bergers  australiens  à Mme Géraldine Egée

Lucky berger australien à Mr Rémi Courant.

Vanora Jone's Lya à Melle Chéryl Loyer Dufour

Lipsy à Mme Durand Jocelyne

Brevet Obtenu pour Jackson du Pré de L'Aubois à Mme Jeanine Parmier.

Classe 1

6ème T.Bon Hot Hello du Soleil des Barbes Noires  Schnauzer Géant à M Cédric Liénafa

9ème Bon Iyounha du Verger de L'Aubretière à Mr Patrice Caillet

14962778 1274822192569926 5384785965370881317 n

Classe 3

6ème Bon Halphie Border Collie à Mr Yvon Poilane

 

Classe 2

2ème Bon Gerlane desAlexines Beauceron à  Mr Belliot Bernard

Résultats Concours National d'obéissance du 7 et 8 Novembre 2015

 

 

                                                                                         

 

Csau jappy nomme excellent

Csau delphine nomme

Jena et patrice hiron csau excellent

Csau jelly

Estelle et jybbus csau excellent

Jackson marche au pied nomme jeanine

Junior et mireilleClasse 1 Chien LOF 

1er excellent 

Iyounha du Verger l'Aubretière  Berger belge groenendael à Mr Patrice Caillet.

Patrice

6ème Bon

Guerlane des Alexines Beauceron à Mr Bernard Belliot

La marche de bernard et guerlane nomme

9ème Bon 

Hyzzia des Mazellières Berger Australien  à Mme Coulon Cécile

Cecile et hyzzia nomme

11ème Bon

Hot Hello du Soleil des Barbes Noires  Schnauzer Géant à Mr Cédric Liénafa

Hot hello du Soleil des Barbes noires classe 1 d obeissance

Classe 2 chiens LOF 

Halphie du Clos de Beaupé. Border Collie à Mr Yvon Poilane qui passe maintenant en classe 3.

 

Yvon et halphie rectifie

Passe en classe 3 !

 

Concours national d'obéissance Club Canin Brévinois 31 Mai 2015

CSAU Joker reduite

Joker berger belge malinois conduit par Linda Mahé.. 

Jessye Type Américan Stoffordshire CSAU excellent à Mr Hutin Thierry. 

Jerry Lee Berger australien à Mme Sonia Darbois.

Ont obtenu leur Brevet d'obéissance 

 

  Indy des Mazellières.Berger australien.à Monsieur Niel Pierrick.

Indy des Mazellières brevet d obeissance

 

  Heywa type Golden à Mme Le Floch Olivia 

Brevet  d'obéissance Hewya

Guerlane des Alexines Berger de Beauce 3ème excellent 235/280 Mr Bernard Belliot. 

Guerlane des Alexines . Bernard Belliot Classe 1

Iyounha du verger de L'Aubretière 4ème Très Bon B.Belge groenendael Mr Caillet Patrice 

Iyounha classe 1

Hyzzia des Mazellières 7ème Bon 188/280 Berger Australien Mme Cécile Coulon 

Hyzzia classe 1

Hot-Hello du Soleil des Barbes Noires 8ème Bon 157/280 Schnauzer géant Mr Cédric Liénafa.

Hot hello du Soleil des Barbes noires classe 1 d obeissance

Classe 3.

2ème excellent  256/320 Braveur Ezza retriever/labrador à mme Dominique Leroy.

Braveur ezza classe 3

Résultats Concours National d'obéissance Machecoul 22Avril 2015

Hyzzia et Guerlane. Absence groupée. Machecoul 2015

 

obtention du brevet excellent pour

- Iyounha Berger belge groenendaeël à Patrice Caillet  

- Hot Hello Grand Schnauzer  à Cédric Liénafa . 

Classe 1 

3ème Bon Hyzzia à Cécile Coulon 

5ème Bon Guerlane à Bernard Belliot. 

 

Résultats concours national d'obéissance 9 Novembre 2014

 CSAU Certificat de sociabilité et d'aptitude à l'utilisation. 

 CSAU avec mention excellent pour :

  •  Monsieur Cédric Liénafa avec son chien Hot Hello Grand Schnauzer 
  •  Hot hello csau Excellent

 

 Monsieur Patrice Caillet  avec sa chienne Iyounha berger belge groenendael.

Iyounha

Brevet d'obéissance pour :

Mme Cécile Coulon avec sa chienne Hyzzia des Mazellières. Berger Australien .

 

Hyzzia  Berger australien à Mme Cécile Coulon

Classe 1 Bernard Belliot 3ème Très bon avec Guerlane des Alexines. Berger de Beauce

Classe 2 Yvon Poilane 1er excellent avec Halphie Border Collie

Yvon et halphie rectifie

 

 

Concours national d'obéissance Cordemais 21 septembre 2014

Yvon et halphie rectifie

 

Classement 2ème excellent  sur 12 concurrents en Classe 1. 227.5/250 points.

Résultats Concours Obéissance du 1er Juin 2014 . St Brévin

 

pixiz-513562977c8dc.jpg

Classe 1 LOF

- 1er execellent Halphie à Mr Poilane Yvon.  Club Canin Brévinois

- 2ème Brack Type Schnauzer nain à Mme Berthet M.Christine Club Machecoul

- 3ème Guerlane Berger de Beauce Monsieur Belliot Bernard Club canin Brévinois

 

Classe 2 LOF 

- 1ere  Très Bon Braveur Ezza à Mme Dominique Le Roy. 

 

 7 CSAU présentés = 7 CSAU obtenus 

 - Maya type labrador à Mme Denise Ligonnière  Club Canin Brévinois

 - Gallia des Dolmens d'An Arvor Berger australien à Monsieur Yann Chédotal Club canin Brévinois

 - Indy des Mazellières Berger Australien à Monsieur Pierrick Niel  Club canin Brévinois

 - Heywa type Golden Retriever à Mme Le Floch Olivia Club Canin Brévinois

 - Ilou du Crabe Tambour  Berger Australien à Mme Courbon Murielle Club Canin Brévinois

 - Iron Cane Corso à Monsieur Cabelguen Germain Club Canin Brévinois

  - Hyouki Type labrador à Mme Véronique Le Peintre Club canin Brévinois .

 

 

Concours national d'obéissance Machecoul Avril 2014

Hyzzia berger australien CSAU excellent à  Mme Cécile Coulon.

Halphie  Border collie obtient son CSAU excellent ainsi que son Brevet d'obéissance avec 94.5  Mr Poilane Yvon .

Ezza  labrador obtient son deuxième excellent en 2  avec 259 points pour passer en classe 3 Mme Dominique Le Roy.

 

Ezza à Mme Dominique Le Roy.

Ajouter un commentaire
 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site